Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВСКИЕ СПОРТСМЕНЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

На снимке: алексеевские спортсмены. Фото из личного архива С.В.Дерюгина.

С 22 по 27 июля 2019 года в Кумылженском районе прошел региональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас»

Сам фестиваль — это и концерты, и народные гуляния, встречи с писателями, это мастер-классы ремесел как древних, так и современных, это обучение молодежи боевым искусствам и воинским казачьим традициям.

В этом году впервые в рамках фестиваля в ст.Кумылженской на стадионе «Юность» прошел открытый чемпионат по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие команды из Серафимовичского, Киквидзенского, Кумылженского и Алексеевского районов.

Как сообщил заместитель начальника районного отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике С.В.Дерюгин, наш район представляли Андрей Бирюков, Алексей Девицкий (бывшие воспитанники Алексеевской спортивной школы), Татьяна Нистратова и Яна Арчакова (нынешние воспитанницы ДЮСШ).

В круговом турнире алексеевские юноши обыграли всех соперников со счетом 2:0. Отрадно отметить, что от своих земляков не отстали и девушки. Волейболистки проиграли лишь одну партию серафимовичским спортсменам. В результате алексеевцы стали победителями первого открытого чемпионата по пляжному волейболу среди женских и мужских команд на кубок «Золотой щит – казачий Спас». Второе место заняли волейболисты Серафимовичского района, а «бронза» осталась в Кумылге.

Победителям и призерам чемпионата были вручены кубки, медали, грамоты и ценные призы.