Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.08.2019 08:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РОССИИ ПОДЕШЕВЕЛ ПОЛИС ОСАГО

Фото: ИД «Волгоградская правда»

В июне стоимость полиса для легковых автомобилей составила 5 363 рубля

Средняя стоимость полиса ОСАГО за первые семь месяцев этого года снизилась в среднем на 5,5%. Как полагают эксперты, это стало возможным благодаря реформе, которая была запущена в начале этого года.

Как пояснили в пресс-службе информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза», снижение стоимости полиса стало следствием решения Центробанка о расширении тарифного коридора. В результате этого возросла конкуренция между страховщиками. Кроме того, компании стали приходить в те регионы, которые до сих пор их не интересовали.

– Сейчас «лихачи» и аккуратные водители платят за полис одинаково. В рамках реформы правительство предлагает отменить факторы, не влияющие на аварийность – территориальный коэффициент и надбавку за мощность двигателя, – пояснили в пресс-службе проекта. – Пока автовладельцы переплачивают за то, что живут в регионе с высоким территориальным коэффициентом или ездят на машине с большим количеством лошадиных сил.

Кроме того, планируется еще больше расширить тарифный корридор. В таком случае компаниям придется конкурировать и предлагать автовладельцам доступные и выгодные условия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0