Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.08.2019 09:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ ВОЛГОГРАДСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРОЙДЕТ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ

Источник: РИАЦ.

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

Круглый стол для предпринимателей на тему: «Изменение законодательства, регулирующего реализацию товаров, подлежащих обязательной маркировки» состоится 3 сентября. Бесплатное для участников мероприятие организовано Центром поддержки предпринимательства

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, участники семинара ответят на вопросы о том, что представляет собой обязательная маркировка, кого она коснется и что предстоит сделать компании; как устроен код маркировки и как его получить; последствия за нарушения правил маркировки; плюсы и минусы от новой системы для предпринимателя и покупателя. Кроме того, эксперты и представители Роспотребнадзора ответят на вопросы предпринимателей и помогут перестроить бизнес-процессы без риска заплатить за ошибку.

Ранее РИАЦ сообщал, что эксперимент по маркировке определенных категорий товаров запущен с 1 июля 2019 года. Нововведения коснулись табачной продукции, ювелирных изделий, лекарств и обуви. В декабре под обязательную маркировку попадут шины, парфюмерия, некоторые виды одежды и белья, пневмопокрышки и фототовары. Предполагается, что к 2024 году система отслеживания распространится на все товары.

Для участия в круглом столе необходима предварительная регистрация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2