Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.08.2019 08:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДЕНЬ ЗНАНИЙ ВОЛГОГРАДЦЕВ ПОЗОВУТ СЛУЖИТЬ В АРМИИ ПО КОНТРАКТУ

Фото пресс-службы Южного военного округа.

1 сентября 2019 года в Волгограде пройдет военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор»

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, ее организаторами выступят командование округа и администрация Волгоградской области.

На набережной Волги с 11.00 до 14.00 будет развернут мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, в котором каждый желающий сможет пройти консультацию со специалистами и даже углубленное профессионально-психологическое тестирование. Там же можно будет познакомиться с информацией по обеспечению военнослужащих по контракту служебным жильем и включению в накопительно-ипотечную систему. По словам военных, это будет самая крупная подобная акция за последние годы.

На набережной Волги выступят духовой военный оркестр гарнизона, ансамбль песни и пляски ЮВО, лучшие коллективы Волгоградской области. Рота почетного караула покажет свою уникальную строевую выучку, а разведчики – приемы рукопашного боя.

Будет развернута и большая выставка, на которой покажут современную экипировку военнослужащих, стрелковое оружие. Любой может сам ознакомиться с вооружением и техникой – танками Т-90А, боевыми машинами пехоты БМП-3, самоходными артиллерийскими установками «Хоста», бронетранспортерами БТР-80 и другим. А заодно попробовать солдатскую кашу из полевой кухни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4