Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.08.2019 09:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЕ НЕ НАШЛИ ПАРАЗИТОВ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

В регионе Роспотребнадзор проверил качество питьевой воды из крана. Санитарным ведомством исследовано 6842 пробы. Из них 4,5% не соответствовали санитарно-химическим требованиям

В Роспотребнадзоре отметили, что в среднем по России этот показатель составляет 13,0%. Также было обнаружено отклонение от микробиологической нормы, а вот проверку по паразитологическим показателям волгоградская водопроводная вода прошла.

По фактам нарушения требований санитарного законодательства ведомством проведено 20 административных расследований в отношении поставщиков воды, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях.

За указанный период 2019 года Роспотребнадзором рассмотрено 125 обращений граждан по вопросам несоответствия качества питьевой воды из разводящей сети.

В защиту неопределенного круга лиц в районные суды поданы 7 исков об обязании администраций муниципальных районов Волгоградской области в срок, установленный судом, обеспечить организацию питьевого водоснабжения населения питьевой водой надлежащего качества. По итогам рассмотрения исков, судами районных инстанций вынесены решения об удовлетворении 3-х исков, 4 -находятся на рассмотрении.

Напомним, Волгоградская область включена в Федеральный проект «Чистая вода», который реализуется в рамках национального проекта «Экология» со сроком реализации 2019-2024 г. В январе 2019 года образована межведомственная рабочая группа по планированию и осуществлению мероприятий по программе «Чистая вода», которые позволят достичь основной цели — улучшения качества питьевого водоснабжения на территории Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0