Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ДЛЯ ЯРМАРОК

Фото: пресс-служба обладминистрации.

269 ярмарочных площадок подготовлены в 36 муниципальных образованиях Волгоградской области, из них 158 могут быть использованы для организации торговли продукцией АПК и продуктами питания. Кроме того, на универсальных ярмарках в обязательном порядке также предусмотрены места для реализации сельхозтоваров

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, с начала 2019 года количество ярмарочных площадей увеличилось на 8% по отношению к предыдущему году — в перечень дополнительно включены 20 объектов, из них 10 на территории Волгограда.

По итогам января-июня 2019 года в регионе проведено 265 ярмарок, общее количество торговых мест на которых составило 10,6 тысячи единиц, что на 10 % больше, чем в первом полугодии 2018-го.

Ярмарки остаются востребованным жителями и товаропроизводителями торговым форматом. По результатам первого полугодия объем реализованной продукции на рынках и ярмарках Волгоградской области составил 13,2 миллиарда рублей.

Для удобства торгующих комитет промышленности и торговли Волгоградской области постоянно обновляет реестр свободных мест на розничных рынках и ярмарках, который размещен на сайте ведомства. Здесь можно получить информацию о свободных местах, уровне цен за аренду, контактные телефоны для связи с управляющей рынком компанией, организатором ярмарки или администрацией торгового комплекса.

В настоящее время в базу данных о свободных торговых местах включена информация от 93 организаторов ярмарки, 49 торговых комплексов и управляющих рынками компаний, которые готовы предоставить сельхозтоваропроизводителям торговые места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0