Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.08.2019 07:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ МОГУТ ПРОЙТИ В МФЦ ТЕСТИРОВАНИЕ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

На терминалах доступа к госуслугам и на официальном портале МФЦ жители Волгоградской области теперь могут пройти интерактивное тестирование на определение уровня финансовой грамотности. Сделать это можно в любое время и удобным способом

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, многофункциональные центры региона подключились к реализации мероприятий по повышению уровня финграмотности населения.

В помещениях МФЦ сейчас размещены актуальные материалы по теме, проводится консультирование. В числе основных направлений информирования — правила пользования платежной банковской картой; преимущества и недостатки кредита; право на налоговый вычет по расходам на лечение, обучение, строительство или приобретение жилья; льготы; увеличение суммы пенсионных отчислений и многие другие.

Напомним, волгоградская сеть включает 49 центров и офисов «Мои Документы», 25 «окон для бизнеса» и 282 территориально обособленных структурных подразделения, расположенных в отдаленных селах региона. Для обслуживания заявителей функционируют 876 окон приема и выдачи документов.

За более подробной информацией можно обратиться в любой филиал «Мои документы» или по телефону горячей линии: (8442) 924-014.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2