Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.08.2019 07:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРУПНЫЙ «ИНФОФОРУМ» ОБЪЕДИНИЛ В ВОЛГОГРАДЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ МЕДИАСФЕРЫ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

В среду, 14 августа, в Волгограде прошел масштабный «Инфофорум-2019». В его работе приняли участие журналисты и редакторы региональных средств массовой информации, медиаменеджеры, блогеры, представители власти и федеральные эксперты

Форум организован Союзом журналистов России. В числе ключевых тем, которые обсудили представители профессионального сообщества, — взаимодействие электронных и печатных СМИ, создание личного бренда журналиста и т.д. В качестве спикеров на площадке Volga Hall выступили эксперты и практикующие журналисты. Одной из участниц медиафорума стала директор ГБУ ВО «РИАЦ» Виктория Филинкова.

Как отметил заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, «Инфорумы» прошли в 40 регионах России, при этом Волгоград стал первым городом, где мероприятие подобного формата проводится уже второй раз. По словам эксперта, сейчас медиасообщество должно консолидировать свои силы перед инфопотоком, который обрушивается на читателей со зрителями. А импульс к развития профессионально сообщества и дают подобные встречи.

Сейчас организаторы «Инфофорума» обсуждают вопрос о том, чтобы сделать это событие ежегодным. Выстроенная за последние годы инфраструктура: площадки для лекций, гостиницы, транспорт, позволяют региону принимать гостей даже с самыми высокими запросами.

Кроме того, стало известно, что после обращения академии ТВ Волгоградская область согласилась провести у себя конкурс «ТЭФИ-регион2019». Об в ходе форума заявил заместитель губернатора Александр Блошкин.

«Инфорум» проходил в Волгограде в течение всего дня. Программа продолжилась дискуссиями и мастер-классами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5