Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.08.2019 08:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЕВ ПРИЗЫВАЮТ НЕ ВЕРИТЬ ФИРМАМ, ПРЕДЛАГАЮЩИМ ПЕРЕСЧИТАТЬ ПЕНСИЮ

Фото: ИД «Волгоградская правда»

В последнее время в регионе активизировались компании, которые предлагают пенсионерам за плату оформить заявление на перерасчет пенсии

Как рассказывают в пресс-службе регионального ПФР, специалисты стали получать заявления от пенсионеров, с требованием произвести перерасчет пенсии. Волгоградцы убеждены, что при назначении выплаты были допущены ошибки.

– Как правило, за составление подобных заявлений граждане платят юридическим фирмам немалые деньги, – рассказали в пресс-службе Пенсионного фонда. – Потом эти заявления направляются в Пенсионный фонд России, а граждане, введенные в заблуждение, не подозревают, что перерасчет пенсии производится при условии, что гражданин имеет на это право в соответствии с федеральным законодательством, абсолютно бесплатно при обращении человека в ПФР или МФЦ.

Однако пенсионеров просят помнить, что они всегда могут обратиться в местное отделение, где им бесплатно ответят на все вопросы о пенсии или прочих вылатах. Кроме того, произвести перерасчет пенсии могут только в ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2