Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.07.2019 08:01 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 23.07.2019 г.

ДЕЛОВЫЕ ВСТРЕЧИ: ПАСПОРТА НАДЕЖДЫ

На встрече с областными кураторами были озвучены наиболее значимые проблемы станицы Алексеевской

По поручению губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова представители комитетов администрации региона, курирующие муниципальные территории, в эти дни проводят встречи с активом сельских поселений. С активистами нашего районного центра встретилась заместитель председателя по развитию туризма Н.О.Андреева.

В своем выступлении Надежда Олеговна проинформировала собравшихся о том, что Андрей Иванович Бочаров отдал распоряжение о формировании в районных администрациях и сельских поселениях специальных паспортов. В данных документах должны найти отражение наиболее важные задачи, решить которые предстоит в самое ближайшее время. Речь идет о проектах, которые могут быть реализованы как при поддержке областной администрации, так и при помощи федеральных программ.

Присутствовавший на встрече первый заместитель главы Алексеевского муниципального района Руслан Ильманович Зрянин проинформировал собравшихся о том, что в числе приоритетных направлений, которые крайне необходимо реализовать на территории станицы Алексеевской, являются реконструкция водопроводных сетей, газопровода в поселке Северный, укрепление защитной от половодья дамбы, расширение числа мест за счет строительства отдельного здания в Алексеевской школе, возведение физкультурно – оздоровительного комплекса, завершение строительства центральной районной больницы.

Кроме того, Руслан Ильманович настоятельно просил областных кураторов решить вопрос взаимоотношений с природным парком «Нижнехоперский». Дело в том, что часть территории станицы Алексеевской находится в ведении парка, что создает дополнительные трудности в оформлении документов при реконструкции и строительстве зданий. Все эти формальности ухудшают инвестиционный климат, ведь потенциальным инвесторам дополнительные согласования ни к чему. Идеальное решение проблемы – вывод этих земель из природного парка.

Отметим, что такие встречи прошли во всех сельских поселениях нашего района. На них также шел предметный разговор о самых насущных проблемах, которые обязательно будут внесены в паспорта сельских поселений и муниципального района.

Наш корр.

Фото Александры ГОЛУБЕВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14