Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.07.2019 07:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ АКТИВИЗИРОВАНЫ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЕ РЕЙДЫ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Порядка 40 нарушений в сфере транспортировки отходов и их сброса зафиксировала межведомственная профилактическая группа за две недели в ходе мероприятий, проведенных в десяти муниципальных образованиях Волгоградской области. Более половины всех нарушений приходится на областной центр

В рейдовой работе задействованы сотрудники регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, экипажи ОГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, а также специалисты Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Мониторинг ситуации также организован с воздуха: примерно пятая часть нарушений, которые являются факторами риска возникновения ландшафтных пожаров, выявлена с помощью беспилотного летательного аппарата.

За последние две недели рейды были проведены в городах Волгоград, Волжский, Михайловка, в Алексеевском, Среднеахтубинском, Новониколаевском, Палласовском, Суровикинском, Светлоярском, Новоаннинском районах. На нарушителей составлены протоколы, из них 24 приходятся на Волгоград. Виновным назначен штраф.

Напомним, задачу принять дополнительные меры по предотвращению загрязнения территорий и минимизации рисков возникновения ландшафтных пожаров поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Речь идет о ликвидации несанкционированных свалок, приведении в порядок полезащитных полос, участков, прилегающих к лесам, полос отвода автомобильных и железных дорог, организации регулярной очистки территорий от горючих отходов и камыша, активизации проверочных мероприятий, усилении информационно-разъяснительной работы с населением. Межведомственная профилактическая группа начала работу с 1 июля — рейдовые мероприятия проводятся на территории всех муниципальных образований региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1