Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.07.2019 07:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНВЕСТИРОВАНО 2,3 МЛРД РУБЛЕЙ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

В соответствии с инвестиционной программой ОАО «РЖД» в первом полугодии 2019 года на развитие ПривЖД направлено более 5,5 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба компании, в том числе, в развитие железнодорожной инфраструктуры Волгоградской области инвестировано 2,3 млрд рублей. В Саратовской области вложено около 2,8 млрд рублей, в Астраханской – свыше 550 млн рублей

В числе наиболее значимых реализуемых ПривЖД проектов следует отметить те, которые направлены на повышение пропускной и провозной способности, а также ликвидацию барьерных мест в направлении «Север-Юг» и на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна.

Так, объем средств, направленных за полгода на комплексную реконструкцию участка Максима Горького – Котельниково, превысил 690 млн руб. Проект имеет высокую социальную значимость для Волгоградской области. Его реализация предполагает развитие транспортной инфраструктуры, создание новых рабочих мест и улучшение социально-экономической ситуации в регионе.

Среди других значимых инфраструктурных проектов – «Реконструкция станции Гумрак со строительством путепроводной развязки», «Развитие станций Саратовского узла», «Реконструкция станции Аксарайская-2», «Строительство западного обхода Саратовского узла с усилением железнодорожного участка Липовский – Курдюм», «Комплексная реконструкция станции имени Максима Горького», а также реконструкция вокзала Саратов.

Всего в 2019 году на развитие и обновление основных фондов Приволжской магистрали планируется направить свыше 29 млрд руб. Около 4 млрд рублей будет инвестировано в реализацию мероприятий, связанных с обеспечением безопасности. К ним относится реконструкция путевой инфраструктуры, техническое перевооружение контактной сети, обновление устройств автоматики и телемеханики на перегонах и станциях, обновление основных фондов локомотивного и вагонного хозяйств.

На проекты, связанные с повышением транспортной доступности населения, в 2019 году запланировано порядка 590 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1