Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.07.2019 07:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСПОТРЕБНАДЗОР ЗАБРАКОВАЛ БОЛЕЕ 500 КГ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ НА ВОЛГОГРАДСКИХ ПРИЛАВКАХ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Специалисты санитарного ведомства в первом полугодии обобрали и исследовали 199 проб плодоовощной продукции по санитарно-химическим, микробиологическим, физико-химическим, паразитологическим показателям и содержанию радиоактивных веществ

По результатам проверок составлено 17 протоколов об административном правонарушении, назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 82 000 рублей.

Также выданы предписания о прекращении реализации плодоовощной продукции. Забраковано 14 партий плодоовощной продукции объёмом 505 кг. В Роспотребнадзоре напоминили, что лучшая профилактика отравлений острыми кишечными инфекциями и нитратами — приобретение продукции в специально оборудованных и отведенных для этих целей местах уличной торговли), а так же на организованных рынках, ярмарках и в стационарной торговой сети. При этом на вывеске должно быть указано наименование предприятия, его юридический адрес, ФИО индивидуального предпринимателя, продавец должен находиться в чистой санитарной одежде и иметь при себе бейджик с указанием ФИО и личную медицинскую книжку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0