Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.07.2019 08:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ АКТИВНО ВЫБИРАЮТ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Почти 700 волгоградцев с начала 2019 года поступили на военную службу по контракту в воинских частях Южного военного округа, которые дислоцированы в Волгограде и области

Кандидатов на службу по контракту привлекают прежде всего гарантии социальной защиты для военнослужащих. Но, чтобы стать настоящим контрактником, каждый кандидат обязательно пройдет курсы интенсивной общевойсковой подготовки, рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

– Желающие служить по контракту проходят тактическую, огневую, разведывательную, инженерную, военно-медицинскую, физическую подготовку и изучают военную топографию, – уточнили в ведомстве.

Кандидаты могут выбрать из более 100 различных военных специальностей в соединениях и воинских частях по всему Южному военному округу.

Помимо малой родины, будущие контрактники чаще всего изъявляют желание служить в соединениях и частях Военно-морского флота, дислоцированных в Крыму, Дагестане и Астраханской области, а также общевойсковых подразделениях мотострелковых дивизий в Ростовской области и Чечне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1