Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЧТИ ПОЛМИЛЛИОНА ВОЛГОГРАДСКИХ ЛЬГОТНИКОВ МОГУТ СЭКОНОМИТЬ НА ДОКУМЕНТАХ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

В силу вступил региональный закон, по которому предоставление технической документации для льготников стало бесплатным. 446 тысяч льготников региона получили возможность немало сэкономить при регистрации прав на недвижимое имущество

В их числе – ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники, инвалиды, ликвидаторы Чернобыльской аварии, многодетные родители, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, дети-сироты, ветераны труда и другие. Законодательная инициатива была реализована по предложению губернатора Андрея Бочарова.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, в соответствии с последними изменениями федерального законодательства о кадастровой деятельности, у регионов появилось право самостоятельно устанавливать случаи, когда за выдачу копий учетно-технической документации не взимается плата. Волгоградская область одна из первых в стране этим правом решила воспользоваться.

Добавим, что предоставлением технической документации в регионе занимается ГБУ «Волгоградоблтехинвентаризация». В 2018 году оно выдало свыше 4 тысяч копий техпаспортов и других документов. В среднем цена за одну копию составила около 1 тысячи 300 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3