Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.07.2019 07:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОММУНАЛЬЩИКИ ВЕРНУЛИ ВОЛГОГРАДЦАМ 2,6 МЛН РУБЛЕЙ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

С начала года управляющие и ресурсоснабжающие организации выполнили жителям Волгоградской области перерасчет по коммунальным платежам на сумму порядка 2,6 миллиона рублей. Как сообщает региональная государственная жилищная инспекция, этот показатель вдвое больше, чем за январь-июня 2018-го

- За первое полугодие 2019-го специалисты ведомства рассмотрели более 17 тысяч обращений граждан, большая часть которых касалась оказания коммунальных услуг ненадлежащего качества. По следам обращений граждан инспекторы провели 6,9 тысяч контроль-надзорных мероприятий, по итогам которых и был выполнен перерасчет платежей, — пояснили в Госжилнадзоре.

Ведомстве добавили, управляющие компании систематически допускающие нарушения жилищных прав граждан и требований жилищного законодательства, организации, оказывающие препятствие проведению проверок, а также обанкротившиеся компании и организации- «пустышки» лишаются права работать на рынке. С начала года решением суда лицензии отозваны у 37 управкомпаний.

Системная работа по развитию системы ЖКХ и повышению качества обслуживания жителей продолжается. Напомним, что инициировал её в 2014 году губернатор Андрей Бочаров. За пять лет общая сумма перерасчета платежей в пользу жителей региона составила более 110 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0