Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.07.2019 09:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 02.07.2019 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ БАЛ ВЫПУСКНИКОВ (фоторепортаж)

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом электронной информации.

Фото Ивана Степыгина.

Модные прически, роскошные вечерние платья, элегантные костюмы… Женская грация, мужская галантность, торжественные звуки вальса, восхищенные взгляды и аплодисменты – все эти восторженные словосочетания как нельзя лучше характеризуют районный бал выпускников

Сформулировать все эпитеты и метафоры в одну мысль не получится, потому что само действо настолько грандиозно, что на ум приходит только одна мысль «Словами не описать!». Кто присутствовал двадцать пятого июня в районном доме культуры, тот понимает, о чем речь.

В этом году шаг во взрослую жизнь в Алексеевском районе сделали пятьдесят два выпускника. Все они, без сомнения, очень талантливые и одаренные ребята. И как хорошо, что эти юноши и девушки могут собраться вместе и отметить такое знаменательное событие. Алексеевский бал выпускников – это уникальное для нашей страны событие, в таком формате подобные мероприятия не проводятся нигде. Об этом упомянул в своем приветственном слове почетный гражданин Алексеевского района Олег Владимирович Керсанов.

- Десять лет назад я с этой сцены давал напутствие выпускникам Алексеевской средней школы, — сказал Олег Владимирович. – Тогда я просто пожелал им выучиться, найти свою профессию и трудиться в этой области всю жизнь. Сейчас я понимаю, что по-настоящему сильные личности учатся всю жизнь и никогда не останавливаются в своем развитии. Поэтому я желаю вам терпения и неиссякаемой тяги к знаниям. Помните свою малую Родину и гордитесь ей. Я уверен, что в этом зале сегодня собрались самые светлые молодые умы, которые будут достойно трудиться ради общего блага.

О.В. Керсанов в отдельной беседе рассказал нашей редакции, что идея создания такого мероприятия, как бал выпускников, пришла ему на ум очень давно. Главной целью было убедить выпускников в том, что они являются часть целого. Каждый из них – это не просто учащийся Солонцовской, Краснооктябрьской или Реченской школы, нет. Все они – выпускники и будущее Алексеевского района.

Очень много теплых слов прозвучало в адрес героев торжества в этот знаменательный вечер. Поздравить их пришли такие люди, как советник главы Алексеевского района В.П. Михайлов и начальник районного отдела образования О.С. Мишанина. Василий Алексеевич вручил выпускникам традиционный наказ от главы района, а Ольга Сергеевна поблагодарила медалистов. Их в этом году не так много, но каждый из них достоин самых высоких похвал. Под бурные аплодисменты вместе со своими родителями на сцену поднялись Маргарита Вязова и Валерия Мельникова из Алексеевской школы, а также Владислав Дронов и Кристина Денисова из Стеженской школы.

Затем слова благодарности высказали директор Алексеевской ДЮСШ Ю.В. Васильев, директора ДШИ Г.В. Иголкина и директор МБУК «Алексеевский МКДЦ» С.В. Ильина. И это не случайно, ведь на протяжении одиннадцати лет дети не только проявляли себя в учебе, но так и в спорте, творчестве и культурной жизни района. Затем ответ держали сами выпускники, которые произнесли очень трогательную речь и пообещали всегда помнить о своем родном крае, куда бы их не занесла судьба.

После всех теплых слов и нескольких ярких концертных номеров наступил самый волнительный момент: на сцену снова поднялся О.В. Керсанов, чтобы вскрыть заветный конверт и назвать имя лучшего ученика Алексеевского района. Им стал Алексей Елисеев из Стеженской школы. Именно он получил именную стипендию О.В. Керсанова в размере ста тысяч рублей. Он искренне поблагодарил родителей, учителей и организаторов праздника за такой чудесный вечер и сказал, что полученную стипендию он потратит на дальнейшее обучение в вузе.

Любой хороший праздник рано или поздно заканчивается. Но какой же современный бал может обойтись без фуршета и веселой дискотеки? Музыка играла на площади дотемна, а веселые выпускники еще долго гуляли по станичным улицам, наслаждаясь последними деньками беззаботного детства. Глядя на них неволей вспомнились моменты из своей школьной жизни и немного стало грустно от того, что как ни крути, а время вспять не повернуть и те мгновения никогда уже не пережить во второй раз. Но грусть тут же сменяется радостью, когда видишь счастливые лица молодых ребят, у которых еще впереди целая жизнь, полная новых открытий, свершений и побед.

В добрый путь, выпускники Алексеевского района! Удачи вам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148