Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.07.2019 09:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАМОЛОТИЛИ БОЛЕЕ ДВУХ МИЛЛИОНОВ ТОНН ЗЕРНА

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Аграрии Волгоградской области намолотили свыше двух миллионов тонн зерна, более чем на половину выполнив плановое задание Минсельхоза РФ, — в соответствии с соглашением волгоградцы должны выйти на отметку в 3,95 млн тонн

Как сообщили в региональном комитете сельского хозяйства, 8 районов — Чернышковский, Октябрьский, Клетский, Котельниковский, Калачевский, Серафимовичский, Суровикинский и Новоаннинский — намолотили более ста тысяч тонн зерна. Приближаются к них михайловские, ольховские и иловлинские хлеборобы.

«Исходя из текущих результатов уборки и визуальной оценки состояния посевов сельхозкультур, валовой сбор зерна в нынешнем году в Волгоградской области прогнозируется в размере 4 миллиона тонн», — отметили в комитете.

Добавим, что итоги проведения посевной и ход уборочных работ 2019 года стали центральной темой пленарного заседания крупнейшей в России агротехнической выставки «Всероссийский день поля – 2019», которая в эти дни работает на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. В ней принимают участие более восьми тысяч аграриев. Среди участников мероприятий и представители волгоградского АПК. Возглавил делегацию заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19