Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.07.2019 08:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В ТЕХНИКУМЫ И КОЛЛЕДЖИ ОРГАНИЗОВАНА «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Абитуриенты, поступающие в средние профессиональные образовательные организации, и их родители могут получить консультационную помощь по вопросам, связанным с подачей документов, процедурой зачисления и обучением в ссузах по телефонам федеральной и региональной «горячей линии»

О приёме на обучение по программам среднего профессионального образования Минпросвещения России расскажут специалисты московского колл-центра: + 7 (495) 587-01-39; + 7 (495) 587-01-38 (для консультаций, связанных с поступлением инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья). Федеральная «горячая линия» работает по будням с 9.00 до 16.00 до 1 октября. Можно также адресовать вопросы на электронную почту abiturient2019@edu.gov.ru.

В Волгоградской области организована региональная «горячая линия»: + 7 (8442) 30-86-41; + 7 (8442) 44-80-95 (для консультаций, связанных с поступлением инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья). Есть и электронная почта – vptkr@mail.ru. Прием вопросов по телефону — с 9.00 до 16.00.

В Минпросвещения РФ отмечают, что за последние годы интерес абитуриентов к системе среднего профессионального образования вырос: более половины выпускников идут дальше учиться в колледжи и техникумы. Вырос и объём субсидирования материально-технического обновления ссузов.

Приемная кампания уже стартовала в 57 профессиональных образовательных организациях региона. Прием документов завершится 15 августа, далее начнется зачисление. В 2019 году профессиональные образовательные организации Волгоградской области получили почти 10 тысяч бюджетных мест, из которых более 8,8 тыс. – для поступления бывших девятиклассников. Наибольшее количество бюджетных мест выделено на обучение по профессиям и специальностям, востребованным в регионе. Это сфера машиностроения, строительная отрасль и сельского хозяйства. Поступление на бюджет зависит от среднего балла аттестата.

Совершенствование системы профессионального образования, обновление материально-технической базы – главные задачи реализации национального проекта «Образование» и сопутствующего регионального проекта «Молодые профессионалы», благодаря которым в Волгоградской области модернизируется инфраструктура колледжей и техникумов. Только в новом учебном году будет создано 35 учебных мастерских с современным оборудованием и Центр опережающей профессиональной подготовки. Он станет оператором ресурсов Волгоградской области по профориентации, обучению и переобучению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1