Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.07.2019 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: Поздравления от представительной делегации принимает Л.Н.Куликова. Фото автора.

Ветераны-юбиляры Алексеевского района получают поздравительные письма Президента РФ и слышат в свой адрес слова искренней признательности

В первый день июля сразу двое представителей старшего поколения – Раиса Ивановна Артемьева из х.Павловского и Людмила Никитична Куликова из х.Кочкаринского – отпраздновали свой 90-летний юбилей. В этот день они принимали поздравления не только от родных и близких, но и от представителей районной и местной власти. Юбилярам также были вручены поздравительные письма от Президента РФ.

С июня 2012-го, в соответствии с указанием Президента РФ Владимира Владимировича Путина ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отмечающим юбилейные дни рождения, начиная с 90-летия, вручаются персональные поздравления от главы государства. Внимание со стороны государства — это дань глубокого уважения и преклонения перед старшим поколением, перед теми, кто не жалел жизни в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, и неустанно трудился, стойко перенося ради Победы все тяготы и лишения.

- Мы перед старшим поколением — ветеранами войны и тружениками тыла — в неоплатном долгу, — отметил советник главы администрации Алексеевского муниципального района В.А.Михайлов, который вместе с председателем районного Совета ветеранов Л.П.Бурениной стараются лично поздравить каждого юбиляра-долгожителя. – Ветераны – пример для подражания нам, нашим детям, внукам и правнукам. И тот факт, что лично Президент России уделяет старшему поколению такое внимание, как нельзя лучше и красноречивее говорит о значимости их вклада в развитие страны. Ветераны боевыми и трудовыми подвигами заслужили нашу безмерную благодарность. И пока мы можем им лично высказать нашу признательность, необходимо это делать. И делать как можно чаще, не скупясь на добрые слова.

…Июль оказался богатым на юбиляров. В Алексеевском районе в текущем месяце еще три ветерана отпразднуют столь значимые даты в своей жизни – 90 лет. Это Мария Малофеевна Фетюхина из ст.Алексеевской (15 июля), Раиса Арсентьевна Медведева из х.Яминского (27 июля) и Прасковья Гавриловна Чепрунова из х.Трехложинского (29 июля). В юбилейные дни они также получат письма Президента РФ и будут принимать поздравления и подарки от районной и местной власти. Окружить всех представителей старшего поколения вниманием и заботой — это наш долг перед теми, кто подарил нам жизнь под мирным небом в свободной стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37