Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К АКЦИИ "ВОДА РОССИИ" ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ ГОСТИ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА

Источник: Пресс-служба Облкомприроды Волгоградской области.

В масштабной всероссийской акции по уборке водоохранных зон – она стартовала в Волгоградской области в апреле – приняли участие сотрудники природных парков, подведомственных Облкомприроды, и юные натуралисты из Москвы

Напомним, субботники, приуроченные к природоохранной акции "Вода России", проходят на всей территории страны с широким привлечением волонтеров, в том числе в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология".

Вот уже в четвертый раз сотрудники природного парка "Эльтонский" присоединяются к акции всероссийского масштаба. На этот раз местом проведения субботника стала береговая линия реки Малая Сморогда.

Несмотря на то, что в отличие от Большой Сморогды тихая и спокойная минеральная речка не столь популярна среди отдыхающих и туристов, ее берег также нуждается в наведении порядка. На помощь сотрудникам парка пришли юные натуралисты из московского клуба "Трампеадор" — ребята второй год приезжают в Приэльтонье на практику в областную полевую школу "Семиречье". В результате совместного трудового десанта экологи и добровольцы убрали от мусора не только берег Малой Сморогды, но и беседку с прилегающей к ней территорией.

Практически в это же время, в противоположном от Эльтона направлении, на берегу Цимлянского водохранилища в Чернышковском районе сотрудники природного парка "Цимлянские пески" совместно с учащимися из нескольких образовательных учреждений Волгограда очистили от мусора прибрежную зону в месте массового отдыха "Клинки". Вблизи воды на километровом участке было собрано ни много ни мало 12 мешков мусора.

Отметим, в общей сложности за время проведения в нашей области акции "Вода России" в ней приняли участие более 8000 человек. Усилиями добровольцев от мусора очищены 368 километров прибрежных полос 60 водоемов региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9