Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.07.2019 07:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

45 МЛРД РУБЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ ВОЛГОГРАДСКИЕ СЕМЬИ В ВИДЕ МАТКАПИТАЛА

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Более 150 тысяч волгоградских семей получили материнский капитал за время действия государственной программы по поддержке семей с детьми. На реализацию проекта в нашем регионе направлено почти 45 млрд рублей

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе Волгоградского отделения ПФР, почти 120 тысяч семей, получивших материнский капитал уже распорядились денежными средствами. Только с начала текущего года 790 волгоградцев изъявили желание получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала при рождении (усыновлении) второго ребенка, при этом 1300 семей уже получают в рамках программы ежемесячно по 9,5 тысячи рублей.

Напомним, самая популярная мера государственной поддержки семей с детьми – материнский (семейный) капитал действует в нашей стране с 2007 года. Его размер периодически подвергается индексации и на сегодняшний день достиг 453 тысяч 26 рублей. Расширяется перечень направлений, по которым можно использовать средства материнского (семейного) капитала: образование, улучшение жилищных условий, реабилитация детей-инвалидов, формирование накопительной пенсии мамы, дошкольное образование детей, не дожидаясь трехлетия ребенка, и ежемесячные выплаты.

Стоит отметить, что программа продлена до конца 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0