Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.07.2019 08:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛОНТЕРЫ РЕГИОНА МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ДОБРОВОЛЕЦ 34»

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

В Волгоградской области проходит региональный конкурс «Доброволец 34». Цель его проведения – развитие и формирование культуры добровольчества в регионе

Конкурс направлен на оказание содействия развитию основных направления добровольчества, выявление, распространение и поддержку лучших практик, инновационных форм, а также на повышение компетенций лидеров проектов с использованием обучающих программ и системы наставничества, выявление новых практик на региональном уровне и содействие применению и тиражированию этого опыта на территории региона.

Лучших будут выбирать среди волонтеров, лидеров, руководителей и представителей добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений инициативных добровольческих волонтерских групп. Участник может представить несколько проектов, но не более трех и не более одной заявки на каждую номинацию. Сообщить о своем намерении побороться за звание победителя конкурса «Доброволец 34» можно до 31 октября 2019 года, предварительно зарегистрировавшись в ЕИС «Добровольцы России». После этой даты начнется новый этап, во время которого будет работать комиссия. Итоги подведут в декабре.

В номинации «Лучшее добровольческое (волонтерское) »й объединение» определят команды, созданные на базе школ, колледжей, техникумов, вузов, государственных учреждений, при НКО и в коммерческих организациях, а также в подноминации «Добровольского (волонтерское) объединение граждан без образования юридического лица» и «Добровольческое (волонтерское) объединение «серебряного» возраста».

Проекты будут рассматриваться по направлениям: «Социальное добровольчество», «Культурное добровольчество», «Городская среда», «Медицинское добровольчество», «Добровольчество в чрезвычайных ситуациях» и «Патриотическое добровольчество».

Выберут и лучших активистов, то есть оценят личные достижения волонтера, занимающегося разными видами добровольчества: социальным, культурными, медицинским и другими. Выделены номинации «Лучший организатор добровольческой (волонтерской) деятельности» и «Популяризация добровольческой (волонтерской) деятельности». Последняя включает в себя следующие подвиды: «Репортаж», «Статья о добровольчестве, опубликованная в СМИ», «Социальная реклама», «Активность в социальной сети», «Плакат». За деятельность, направленную на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья», наградят самых активных в номинации «Инклюзивное добровольчество (волонтерство)», определив и лучшее объединение, и волонтера, и проект.

Интересные практики оценят в номинации «Методическая разработка в сфере добровольчества (волонтерства)», в которой предусмотрены подноминации «Профильная смена», «Тематическое мероприятие», «Обучающая программа», «Урок добровольчества» и «Открытое мероприятие».

Организатором выступают комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и «Центр молодежной политики» Волгограда. Заявки принимаются до 31 октября 2019 года по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9