Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.06.2019 07:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МФЦ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Все центры «Мои документы» Волгоградской области начали принимать обращения граждан по поводу качества товаров и услуг. Это стало возможным благодаря выстроенному межведомственному взаимодействию — ГКУ ВО «МФЦ» и региональное управление Роспотребнадзора подписали соглашение о сотрудничестве

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, новая услуга позволит повысить эффективность системной работы по защите прав потребителей. Сотрудники центров помогут собрать необходимые документы и перенаправят их в Роспотребнадзор. Особенно актуально нововведение для жителей отдаленных от областного центра населенных пунктов — подать заявление можно в любом из 49 центров «Мои Документы», а также в 282 территориально обособленных структурных подразделениях.

При обращении в центр необходимо иметь при себе паспорт. Услуга предоставляется бесплатно в течение 30 календарных дней с момента регистрации обращения и до 60 дней при необходимости проведения сложных экспертно-оценочных действий или лабораторных исследований. Отследить, на каком этапе находится рассмотрение обращения, можно на сайте МФЦ.

Напомним, что активное развитие сети многофункциональных центров, рост количества оказываемых услуг, их востребованность у населения позволили войти волгоградскому региону в пилотный проект по внедрению бережливого производства, разработанный Минэкономразвития РФ совместно с корпорацией «Росатом» и направленный на повышение эффективности и качества предоставляемых услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0