Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.06.2019 08:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЙ ОПЫТ СОЗДАНИЯ ЕДИНОГО ЦЕНТРА МФЦ ПРЕДСТАВЛЕН НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Опыт по созданию на площадке МФЦ единого центра взаимодействия граждан, бизнеса и органов власти представлен на V всероссийском форуме, который проводится в Якутске. Волгоградскую область на симпозиуме представила директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, с 3 июня 2019 года в Волгоградской области действует соглашение между ГКУ ВО «МФЦ» и региональным управлением Рoспотребнадзора . Теперь на базе всей сети многофункциональных центров региона осуществляется прием обращений граждан по поводу качества товаров и услуг. Новая услуга особенно актуальна для жителей отдаленных районов и способствует повышению эффективности системной работы по защите прав потребителей.

Форум в Якутске продлится до 22 июня. Ключевыми темами обсуждения станут вопросы организации деятельности МФЦ, повышения качества услуг, взаимодействия с государственными внебюджетными фондами, федеральными органами исполнительной власти, обзор международного опыта работы систем оказания услуг. Также состоится проведение итогов всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2018 года.

Напомним, в прошлом году Волгоградская область стала лучшей в четырех номинациях конкурса «Лучший МФЦ России». Кроме того, два года подряд регион занимает лидирующие позиции в рейтинге Минэкономразвития РФ и входит в число субъектов РФ с высокой эффективностью предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0