Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРЕШЕНО КОСИТЬ ТРАВУ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Такая мера была принята комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области для того, чтобы в самый пик пожароопасности — июне-июле, предотвратить возникновение ландшафтных пожаров

К докашиванию травянистой растительности привлечены местные жители, добровольцы, представители предприятий и организаций. На сопредельных с лесами территориях к акции подключаются администрации сельских поселений.

- Наиболее активно эта работа ведется на территориях Лещевского, Даниловского, Михайловского, Нижнечирского, Подтелковского, Старополтавского и Калачевского лесничеств, — уточнили в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Акция по сенокошению продлится до осени. Специалисты Облкомприроды призывают жителей региона принять в ней участие и бесплатно заготовить сено. Таким образом, каждый сможет внести свой вклад в общее дело борьбы с лесными и ландшафтными пожарами.

Напомним, в регионе установлен пожароопасный сезон и введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1