Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.06.2019 07:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ВАЛЕРИЕМ БОНДАРЕНКО

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Конар» Валерием Бондаренко, в ходе которой были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов в сфере промышленности на территории региона

Губернатор высоко оценил уровень взаимодействия с промышленной группой и темпы развития сотрудничества — все обозначенные договоренности исполняются в полном объеме. На ООО «Кузница», входящей в состав АО «Конар», завершилась реализация инвестпроекта по организации высокотехнологичного производства штампованных заготовок для нефтегазовой промышленности и железнодорожного транспорта: это позволило создать дополнительные рабочие места и увеличить объемы производства. В настоящее время формируется новый инвестиционный проект.

Андрей Бочаров и Валерий Бондаренко обсудили планы развития предприятия, а также возможности оказания господдержки с применением механизмов федерального Фонда развития промышленности и аналогичного регионального подразделения.

Напомним, модернизация действующих и создание новых предприятий является стратегическим приоритетом с 2014 года. За пять лет начали работу 52 новых производственных участка, организованы порядка 6000 рабочих мест. Промышленность Волгоградской области чувствует себя устойчиво — реализация новых индустриальных инвестпроектов стала главной темой рабочей встречи главы Минпромторга России Дениса Мантурова и губернатора Андрея Бочарова. Открытие новых предприятий будет способствовать выполнению задачи увеличения ВРП Волгоградской области до триллиона рублей в 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2