Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.06.2019 09:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «РАДУГЕ» УСТАНОВЛЕНА ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

В прошедшем 2018 году МБДОУ Яминский детский сад «Радуга» выиграл конкурс по благоустройству территории образовательных учреждений

На выигранный денежный приз была приобретена детская площадка, но сотрудники детского сада столкнулись с проблемой ее установки. Было принято решение обратиться за помощью к родителям воспитанников.

И вот в субботу, в выходной день, отложив свои дела и домашние хлопоты, ответственные и неравнодушные родители Юрий и Елена Дьяконовы, Алексей и Марина Запалацкие, Александр и Маргарита Шипаевы, Константин и Елена Захаровы, Руслан Кочубеев и Денис Аникеев собрались и установили детскую игровую площадку. Но на просьбу о помощи откликнулись не только родители: не смог пройти мимо глава Яминского сельского поселения Сергей Семенович Шипаев, чей внук Никита тоже является воспитанником детского сада. Он, наряду с молодыми папами, работал на благо детей, под его руководством собиралась самая сложная конструкция. Папы показали себя как специалисты широкого профиля: скручивали конструкции, умело работали уровнем и буром, замешивали цемент и проводили сварочные работы. Хочется отметить и мам, которые не остались в стороне. Они, как верные боевые подруги, подносили щебенку, воду, помогали демонтировать старое оборудование. Но самое главное, морально поддерживали своих супругов. Отдельно хочется отметить Дениса Сергеевича Аникеева, многодетного отца, который на протяжении многих лет водит к нам в сад своих замечательных сыновей и всегда помогал нашему детскому саду. Зимой он чистит снег на парковке и привозит песок на радость детям, а в этот раз проявил смекалку и доработал конструкцию каруселей. Теперь точно можно сказать, что эти карусели прослужат долго.

Территория детского сада преобразилась и стала гораздо функциональнее. Сколько радости, эмоций, восхищения испытали дети при виде новой площадки! Ребята сразу взялись за «дело»: пролезли через лабиринт, покатались на карусели, забрались в машину и отправились в мир хорошего настроения и беззаботного детства.

Коллектив МБДОУ Яминский детский сад «Радуга» выражает глубокую благодарность всем родителям, которые приняли участие в благоустройстве территории нашего любимого детского сада! От всей души желаем всем крепкого здоровья и благополучия в семьях, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Наш корр.

Фото из архива Яминского детского сада «Радуга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25