Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.06.2019 07:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДО 2020 ОРГАНЫ ЗАГС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКОНЧАТ ПЕРЕНОС В ЭЛЕКТРОННУЮ ФОРМУ ДОКУМЕНТОВ, ОТРАЖАЮЩИХ ЖИЗНЬ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА С 1923 ГОДА

Для удобства граждан, скорости и доступности предоставления услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния Федеральный закон от 23 июня 2016 г. № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» предусматривает проведение работ по конвертации (переводу) в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг).

Перевод в электронную форму записей актов гражданского состояния (актовых книг) должен быть завершен не позднее 31 декабря 2020 г.Всего до конца 2020 года в Волгоградской области предстоит сконвертировать около 8 с половиной миллионов записей актов гражданского состояния. В этом году Единый государственный реестр записи актов гражданского состояния пополнится еще почти тремя миллионами записей о браках, рождениях, разводах, сменах фамилий и смертях жителей Волгоградской области.

На совещании в Управлении юстиции Волгоградскойобласти обсудили, как идет работа. Обучение прошли все работники ЗАГС. Темпы наращивают, ежедневно каждым занятым сотрудником, конвертируется 80 – 100 записей. Многочисленные сбои электронной программы и потеря данных снизились, но все-таки от работников ЗАГСа принято около 150 заявлений об ошибках электроники.

Принято решение обобщить практику ведения и проблемы, возникающие при эксплуатации федеральной государственной информационной системы ЕГРЗАГС, и направить данные в Федеральную налоговую службу, которая является оператором в реализации этой работы.

Одна из отдельных проблем – необходимость перевода с немецкого языка более 60 тысяч записей, сделанных до войны в немецкой автономии Старополтавского района. Источник финансирования не определен, а перевод должен быть нотариально заверенным, что увеличивает стоимость работ.

Пресс-служба Управления Минюста по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16