Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.06.2019 10:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ ПРОВЕЛ ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Завершение государственной итоговой аттестации школьников, проведение выпускных вечеров, усиление контроля на каждом этапе организации летней оздоровительной кампании для детей, а также создание временных рабочих мест для подростков стали главными темами оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

В образовательных организациях Волгоградской области завершается государственная итоговая аттестация — с 20 июня по всей территории региона стартуют торжественные мероприятия для более чем 33 тысяч выпускников.

«В этой связи необходимо совместно с главами муниципальных образований обеспечить в торжественной обстановке вручение аттестатов и организовать проведение выпускных вечеров, — отметил Андрей Бочаров. — К мероприятиям максимально широко привлекать родителей и родительские комитеты».

Кроме того, продолжается летняя оздоровительная кампания. За весь летний период отдых и оздоровление пройдут порядка 140 тысяч детей и подростков.

«Необходимо на каждом этапе при организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков вести постоянную межведомственную работу по вопросам качественного оказания услуг в данной сфере», — поставил задачу губернатор.

Также в регионе на время летнего периода создано порядка 3000 временных рабочих мест для школьников. Андрей Бочаров акцентировал внимание на том, что привлечение несовершеннолетних к работе необходимо проводить строго в рамках действующего законодательства, учитывая ограничения по времени труда для разных возрастных групп, с обеспечением всех необходимых мер безопасности при выполнении ребятами тех или иных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3