Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.06.2019 10:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЕВ ЖДУТ НА ВТОРОМ КОНКУРСЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ-2019

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Жители Волгоградской области могут принять участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2019 года. Прием заявок уже начался. По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено до 4,5 млрд рублей

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, заявки на второй конкурс Фонда президентских грантов 2019 года принимаются до 31 июля. Принять в нем участие могут социальные или культурные проекты некоммерческих неправительственных организаций.

Итоги второго конкурса будут подведены 14 октября. С 1 ноября поддержанные проекты начнут воплощаться в жизнь.

Подробнее с информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов.

Как сообщал РИАЦ ранее, первый конкурс президентских грантов-2019 завершился 31 мая. По количеству одобренных к финансированию проектов социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградская область вновь заняла первое место среди регионов РФ, после Москвы и Санкт-Петербурга. Общая сумма грантов, привлеченных в регион на реализацию проектов НКО, составила порядка 74,3 млн рублей.

Отметим, что на сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрированы порядка 4000 НКО. Обеспечивать лидерство волгоградских НКО в конкурсе Фонда президентских грантов позволяет конструктивная работа по созданию благоприятных условий для развития некоммерческого сектора. В числе мер поддержки — субсидии на возмещение затрат по арендной плате, оплате услуг связи и коммунальных услуг. Также в этом году для общественных организаций был организован трехдневный форум по участию в конкурсе фонда. Лучшие практики Волгоградской области по поддержке и развитию социально ориентированных НКО и социального предпринимательства были представлены на площадке Общественной палаты РФ в рамках проекта #РегионНКО (Галерея Регионов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1