Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.06.2019 10:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СТАНИЦЕ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ПРОШЛИ ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ И ЯРМАРКА РЕМЕСЛЕННИКОВ

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом электронной информации.

Фото Ивана Степыгина.

Проводили данное необычное мероприятие активисты Центра казачьей культуры

Каждый из нас когда-нибудь мечтал что-нибудь сделать собственными руками. Например, подарок или просто красивое изделие, которое будет не стыдно показать своим близким. Вообще, любое рукоделие – это одно из самых интересных занятий, время за которым летит незаметно. Ну и то, что сделано своими руками, ценится куда больше, чем дешевые поделки, сошедшие из-под механической лапы какого-нибудь станка. Неудивительно, что на прошедший в станице Алексеевской 31-го мая творческий мастер-класс собралось немало желающих научиться чему-то новому.

Проводили данное необычное мероприятие активисты Центра казачьей культуры. Мастер-классы проходили по нескольким направлениям: канзаши (украшения для волос), традиционная обработка пуха и прядение на веретене, а также изготовление традиционной куклы. Любой желающий мог прямо возле районного Дома культуры, под чутким руководством мастеров приобщиться к выбранному виду рукоделия и, конечно же, взять себе на память изготовленное изделие.

Следует также отметить, что 31-го мая и 1-го июня проводилось не менее интересное мероприятие под названием «Улица мастеров». Рукодельницы и мастера со всех уголков Алексеевского района смогли принять участие в интересной ярмарке ремесленников, где можно было показать свои работы, поделиться творческими идеями и – самое главное! – получить заряд хорошего настроения и вдохновения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22