Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.05.2019 08:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 25.05.2019 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Наталии Голубевой.

В начале мая на алексеевской земле прошла 46-я областная выставка охотничьих собак, организованная Волгоградским областным обществом охотников и рыболовов

Торжественное открытие выставки – поднять флаг доверено О.В.Керсанову и старейшему охотнику Алексеевского района А.Г.Самоходкину.

На открытый чемпионат прибыли собаководы не только со всех уголков Волгоградской области, но и из Саратовской и Ростовской областей. Активное участие в выставке приняли также и члены Алексеевской районной секции кровного охотничьего собаководства.

На выставке демонстрировались охотничьи собаки различных пород – представители гончих, лаек, спаниелей, борзых, легавых. Для каждого вида был определен свой ринг, в котором работали эксперты, определяя и оценивая экстерьер и рабочие качества собак. За звание лучших представителей пород соревновались 105 собак. Как пояснила член оргкомитета мероприятия кинолог ВОООиР Марина Сергеевна Шустова, выставка охотничьих собак была организована в целях определения качества и оценки поголовья охотничьих собак, показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства, обмена опытом работы в охотничьем собаководстве и поощрения владельцев лучших племенных собак и лучших организаций, занимающихся разведением племенных охотничьих собак.

Напряженная работа экспертов-кинологов продолжалась несколько часов. Победители выставки были награждены медалями, кубками и призами. Среди награжденных и представитель Алексеевского района – выжлец русской пегой гончей по кличке Добыч (владелец А.Л.Тихонов из х.Самолшинского) стал чемпионом выставки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29