Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.05.2019 07:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА ПОДГОТОВКА К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Фото: volgograd.ru

Ресурсоснабжающие организации и муниципальные образования региона приступили к плановой работе по подготовке к отопительному сезону 2019-2020

По данным регионального комитета ЖКХ и ТЭК, за летние месяцы во всех городских округах и районах области предстоит подготовить к зиме 483 котельные, почти две тысячи километров тепловых сетей, 10,7 тысячи километров водопроводных сетей, 1057 водозаборов, 237 канализационных насосных станций, 2,7 тысячи километров канализационных сетей, 3315 трансформаторных подстанций, 16,4 тысячи километров электрических сетей, 6,7 тысячи километров газопроводов.

Необходимые энергосберегающие мероприятия также должны пройти в жилом фонде (в 14281 МКД) и в 3245 учреждениях образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты.

Напомним, наведение порядка в сфере ЖКХ, инициированное губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году, дает результат: отопительный период в регионе начинается вовремя и проходит без сбоев. В ходе отопительного периода 2018-2019 коммунальный комплекс сработал без аварийных ситуаций, а возникавшие технологические инциденты устранялись в отведенные нормативами сроки.

Последними в этом году отопительный сезон завершили коммунальные службы Нехаевского муниципального района. Подготовка к новому синхронизирована между всеми задействованными службами и структурами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2