Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.05.2019 07:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ПРОВЕДЕНИИ ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ-2019

Фото из открытых источников.

Основной период ЕГЭ в 2019 году пройдет с 27 мая по 1 июля. На участие в нем зарегистрировались почти 11 тысяч выпускников Волгоградской области. Во время основного периода ЕГЭ в регионе будет задействовано 74 пункта проведения экзаменов (ППЭ)

Обеспечен 100-процентный охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением. Во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, сканирования работ сразу после экзаменов.

В Волгоградской области ЕГЭ проходит при постоянном контроле общественности. В основной период будет задействовано более тысячи наблюдателей, в том числе 222 студента (ВолГУ, ВГСПУ, ВолГАУ, а также студенты колледжей и техникумов).

Также в проведении ЕГЭ в основной период будут задействованы почти 4,5 тысячи организаторов, руководителей ППЭ и членов государственных экзаменационных комиссий, более 250 технических специалистов, около 200 медицинских работников.

Впервые в этом году в перечень учебных предметов для сдачи ЕГЭ включен китайский язык. На участие в ЕГЭ по китайскому языку в 2019 году подали заявления 5 выпускников Волгоградской области.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья будут созданы особые условия прохождения итоговой аттестации, в том числе организовано 2 ППЭ на дому.

С 2019 года выпускники прошлых лет не вправе участвовать в ЕГЭ по математике базового уровня.

Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный, однако в случае получения ими неудовлетворительного результата, можно изменить уровень прохождения экзамена при пересдаче.

Успешно сдать экзамен может каждый участник. ЕГЭ остаётся стабильной, прозрачной и объективной системой оценки качества знаний. Один из самых главных результатов – это возможность для каждого выпускника, вне зависимости от его места обучения и проживания, поступить в лучшие вузы региона и страны.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники Волгоградской области и их родители могут задать специалистам по телефону "горячей линии": 8 (8442) 606-607.

По информации Рособрнадзора, всего в ЕГЭ-2019 запланировали принять участие около 750 тысяч человек. Экзаменационные пункты организованы во всех регионах России и 52 странах за рубежом.

Пресс-служба Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12