Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.05.2019 08:00 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОСТИ СПОРТА: КУБОК У АЛЕКСЕЕВСКОЙ ШКОЛЫ!

18 мая на стадионе районного центра прошел II районный кубок О.В.Керсанова по футболу среди школьников 8X8

Эти весенние соревнования уже стали визитной карточкой Алексеевского района. Не удивительно, что каждый год количество желающих принять участие в борьбе за заветный кубок не уменьшается. В этом году на стадионе станицы Алексеевской встретились шесть команд, которые были поделены на две подгруппы согласно жеребьевке. В первую вошли Усть-Бузулукская, Большебабинская и Реченская, а во вторую Краснооктябрьская, Алексеевская и команда Алексеевского казачьего кадетского корпуса, участники которой являются обладателями кубка прошлого года.

Ясная погода, безветрие, жаркое весеннее солнце стремительно поднимается в зенит… Идеальная погода для отличного футбола, но не всегда комфортная для простых зрителей, которые наблюдают целый день за игрой под открытым небом. Однако, несмотря на это, желающих поболеть за любимые команды на стадионе собралось более, чем достаточно. Отличная погода и громкая поддержка – вот все, что нужно настоящему футболисту.

После торжественной церемонии открытия и поднятия флага под гимн России, начались футбольные баталии. Сыграв в подгруппах, из дальнейшей борьбы выбыли команды Реченской и Краснооктябрьской школ. В борьбе за «бронзу» усть-бузулукские футболисты со счетом 3:1 обыграли кадетов. Финальная встреча между большебабинскими и алексеевскими школьниками закончилась вничью – 0:0. В серии пенальти более удачливее оказались алексеевцы: они выиграли со счетом 3:1. Теперь переходящий кубок целый год будет находиться в Алексеевской средней школе.

Как же на таком мероприятии не отметить лучших игроков? Ими были признаны: вратарь – А.Столетов, защитник – А.Геворкян, полузащитник – Н.Лутков. Все трое обучаются в Алексеевской школе. Лучшим нападающим стал Р.Леонченко (Большебабинская школа), а бомбардиром – В.Кравцов (Усть-Бузулукская школа).

Всем победителям и призерам от отдела по делам МСК и СП администрации Алексеевского муниципального района были вручены грамоты, медали и кубки, а от учредителя кубка О.В.Керсанова – командные призы для активного отдыха (палатки), а также подарочные наборы для лучших игроков. Также грамотами были награждены учителя физкультуры и тренеры – Ю.Н.Петров, В.А.Валько и С.А.Рустицкий – за хорошую подготовку команд к соревнованиям.

Отдел по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике благодарит О.В.Керсанова за финансовую поддержку в проведении кубка, а также судейскую бригаду в составе Ю.В.Васильева и В.В.Капшука. Отдельную благодарность выражаем И.И.Сидорову за предоставление полевой кухни и Р.Ю.Худякову за приготовление вкусной каши для участников соревнований и всех желающих. Также хочется поблагодарить А.В.Филатова, А.В.Кречко и В.И.Никифорова за подвоз аппаратуры и музыкальное сопровождение мероприятия; медицинского работника О.Попкову.

Наш корр.

Фото С.В.ДЕРЮГИНА и Ивана СТЕПЫГИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12