Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.05.2019 07:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РУКОВОДИТЕЛИ И СПЕЦИАЛИСТЫ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Автор: Николай Степыгин.

Официально день местного самоуправления в России празднуют 21 апреля, но по ряду уважительных и объективных причин в Алексеевском районе его перенесли на май

Следует отметить, что вот так официально, полным составом муниципальные служащие отмечают эту дату в первый раз. Роль гостеприимных и радушных хозяев приняло на себя Яминское сельское поселение.

В живописном месте на берегу реки Бузулук, любимой всеми яминцами зоне отдыха, собрали они гостей из всех поселений Алексеевского района, подняли на флагштоках флаги России и муниципального района.

С дружного построения участников торжества и гимна нашего государства началось торжественное мероприятие.

- Я рад приветствовать всех вас и хочу сказать, что именно вы каждый день встречаетесь со своими жителями, к вам они в первую очередь идут с бедами и проблемами и в большинстве своем главам и специалистам поселений приходится их решать, — обращаясь к участникам встречи, сказал глава Алексеевского муниципального района Игорь Михайлович Свинухов. — Вы сегодня опора и основа местного самоуправления, ее передовой рубеж. Хочу выразить слова глубокой благодарности и признательности за продуктивную работу, ответственный подход к решению наиболее важных вопросов, терпение, умение вести диалог с людьми. Сегодня вы впервые отмечаете свой праздник, и я уверен, этот день станет отправной точкой для новой традиции.

По приподнятому настроению собравшихся было заметно, что такой масштабный управленческий сбор им явно по душе. Как заметили участники праздничной встречи, многих своих коллег они знают только по телефонному общению, а вот так лично пришлось встретиться впервые. Восторженно встретили участники мероприятия исполнение гимна муниципальных служащих, который задорно спели хозяева – яминцы. «Надежда пусть в каждом живет, ее мы с тобой оправдаем, идет на прием к нам народ, ему мы во всем помогаем». Эти строчки очень точно отражают суть работы муниципальных служащих.

Затем наступил черед награждений. Большая группа глав поселений, специалистов была отмечена юбилейными медалями «90 лет Алексеевскому муниципальному району», Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы района. Глава Яминского сельского поселения Сергей Семенович Шипаев, как хозяин и ведущий торжественной церемонии, предоставил слово каждому главе поселения. Прозвучало немало теплых слов в адрес организаторов мероприятия, коллег. Необходимо отметить, все выступавшие единодушно пришли к мнению, что такие встречи крайне важны, они не просто сближают, но и дают возможность обменяться накопленным опытом, поделиться своими, в какой-то степени, эксклюзивными наработками.

Торжественная церемония открытия завершилась, и вот тут выяснилось, что чиновники сельских поселений могут не только с бумажками работать, да чужие проблемы решать, они на редкость творческие люди и великолепные кулинары. Каждое поселение накрыло шикарный стол, с изысками сельской кухни. Задорным исполнением народной песни сорвали громкие аплодисменты представители Аржановского сельского поселения, органично вписались в торжество со своей песней усть-бузулукские специалисты, нашлись среди муниципальных служащих гармонисты, баянисты. Ну, а уж по части приготовления шашлыка главы поселений чуть ли не соревнование между собой устроили. Но определить победителя в этой номинации было просто невозможно, каждый шашлык мог смело претендовать на шедевр кулинарии.

Очередной, новый формат проведения такого рода мероприятий удался на славу. Получился, яркий, душевный праздник, он не только познакомил людей, но и помог им узнать много нового и интересного. Остается надеяться, что на алексеевской земле получила путевку в жизнь еще одна традиция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48