Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.05.2019 08:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 11.05.2019 г.

ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ (НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ)

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: Коллектив Алексеевской ПСЧ и школьники Алексеевской СШ.  Фото Наталии Голубевой.

В день празднования 370-летнего юбилея пожарной охраны России сотрудников Алексеевской ПСЧ приветствовали алексеевские школьники

Представители пожарной охраны 30 апреля отметили свой профессиональный праздник. В 1649 году царь Алексей Михайлович подписал указ «О градском благочинии», который устанавливал строгий порядок при тушении пожаров в Москве. В данном указе и были заложены основы создания первой российской противопожарной службы. В наше время заслуги пожарных перед обществом были отмечены в 1999 году подписанием указа Президента РФ об учреждении 30 апреля праздника — День пожарной охраны.

За минувшие с момента создания 370 лет пожарная охрана прошла славный путь. Свой вклад в дело тушения пожаров вносят и алексеевские пожарные. Отлаженными действиями личный состав Алексеевской ПСЧ №26 ФГКУ «2 отряд ФПС по Волгоградской области» спас немало человеческих жизней и материальных ценностей. Сотрудники данного подразделения противопожарной службы по первому сигналу выезжают на тушение пожаров и возгораний, спасают жизни людей, проводят активную профилактическую работу.

В день профессионального праздника руководство Алексеевской ПСЧ поздравило своих сотрудников и выразило слова благодарности за доблестную службу. Отдельным из них за успехи в работе были вручены Почетные грамоты: начальнику караула А.В.Арчакову, командиру отделения М.А.Сухотину, старшему водителю А.В.Столетову, водителю А.В.Иголкину. На праздник были приглашены ветераны противопожарной службы, которые много лет отдали работе в пожарной охране, а сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Один из них – П.Ф.Белоусов – выступил перед собравшимися с приветственной речью.

Пришли поздравить виновников торжества и школьники Алексеевской средней школы. Ребята приготовили для представителей пожарной охраны небольшую концертную программу и подарили праздничный баннер.

Во всех поздравлениях в этот день звучали главные слова: пусть будет как можно меньше пожаров и чрезвычайных ситуаций, и пусть удача всегда будет на стороне тех, кто по долгу службы первым вступает в схватку с огненной стихией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20