Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.05.2019 08:58 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОСТИ СПОРТА: ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

В Алексеевском районе прошло несколько спортивных мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

4 мая в хуторе Яминский на новой комплексной площадке состоялся районный турнир по мини-футболу среди КФК, в котором приняли участие команды разных возрастов: старшие школьники, молодежь и ветераны спорта, а именно: коллектив физкультуры поселка Красный Октябрь, станицы Усть-Бузулукской номер 2, хуторов Яминского, Павловского (первая подгруппа), станицы Алексеевской, Большебабинской школы, станицы Усть-Бузузулукской номер 1 и «Старт».

Команды, сыграв в подгруппах по круговой системе, и занявшие 1 и 2 места, продолжили игры в полуфинальных встречах. В первом полуфинале хозяева, яминцы, уступили первой команде из станицы Усть-Бузулукской со счетом 0:1. Во втором – павловцы сыграли вничью (0:0) с футболистами районного центра. По пенальти более удачливее оказались алексеевцы – 1:3.

В борьбе за «бронзу» павловские спортсмены взяли реванш за проигрыш в групповом турнире у яминцев, обыграв их со счетом 6:4.

Финальная встреча между первой командой станицы Усть-Бузулукской и районного центра закончилась вничью 0:0. Но на этот раз удача была на стороне первой команды в серии пенальти. Итог — 2:0 в пользу усть-бузулукцев.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь – Андрей Никифоров (ст.Усть-Бузулукская), бомбардир – Игорь Иванов (х.Павловский), лучший игрок турнира – Юрий Кедык (ст.Алексеевская).

А 12 мая на стадионе в станице Алексеевской прошел районный турнир по футболу 8x8 среди КФК, в котором приняло участие 4 футбольных команды – «Старт», укомплектованная, в основном, воспитанниками ДЮСШ, КФК станицы Алексеевской, хутора Яминского и станицы Усть-Бузулукской. Соревнования прошли в «боевых» условиях, так как на протяжении почти всего турнира шел мелкий дождик, но как говорят заядлые футболисты: «Матч состоится в любую погоду!». И матчи состоялись. В первой полуфинальной встрече Старт сыграл вничью (1:1) с усть-бузулукцами, во второй – яминцы уступили алексеевцам с минимальным счетом 1:2. Но зато в борьбе за третье место яминские футболисты обыграли со счетом 2:0 молодую команду «Старта». В финальной встрече между командами районного центра и станицы Усть-Бузулукской спор разрешился вничью – 0:0. В серии пенальти удача была на стороне алексеевской команды, итог: 4:3.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь – Н. Наумов (ст. Алексеевская), защитник – В. Серин (ст. Усть-Бузулукская), полузащитник – Д. Заварзин (ст. Усть-Бузулукская), нападающий – Д. Продьма (х. Яминский), бомбардир – В. Мордвинцев (ст. Алексеевская).

Всем победителям, призерам и лучшим игрокам спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы, были вручены грамоты, медали и ценные призы.

С.В.ДЕРЮГИН, зам. нач. отдела по делам МСК и СП. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22