Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.05.2019 09:10 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АВТОПРОБЕГ ДОСААФ ПРОШЕЛ ПО ТЕРРИТОРИИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА

Накануне знаменательного дня — 9 Мая — по всей Волгоградской области в организациях ДОСААФ России состоялся автопробег «Спасибо деду за Победу»

Мероприятие было посвящено 74-й годовщине Победы советской армии и народа в Великой Отечественной войне и 92-й годовщине создания ДОСААФ России. Ежегодно автопробег проводится с целью военно-патриотического воспитание подрастающего поколения.

Местное отделение Алексеевского УСТК ДОСААФ России приняло участие в проведении оборонно-массовой работы совместно с ПОУ «Новоаннинский УСТК ДОСААФ России», МБОУ ДО «Центр молодежи», администрацией Староаннинского, Дурновского, Яминского сельских поселений, в сотрудничестве с военно-патриотическим клубом «Штурм», при поддержки администрации Новоаннинского и Алексеевского муниципальных районов.

Автопробег стартовал из г. Новоаннинского от памятника Павшим воинам, где прошел митинг в честь Дня Победы в ВОВ. Колонна из сотрудников ДОСААФ, активистов организации, ветеранов ДОСААФ и участников ВПК «Штурм», военной техники ДОСААФ России тронулась в путь по местам боевой славы. Колонна сделала остановку в Староаннинском и Дурновском сельских поселениях, где участники акции возложили венки к постаментам и почтили память воинов минутой молчания. На границе Новоаннинского и Алексеевского районов колонну автопробега торжественно встретили сотрудники УСТК на автомобилях, украшенных флагами ДОСААФ России.

В Алексеевском районе участники автопробега посетили Яминское сельское поселение, где также возложили венки к памятнику павшим воинам. Завершился автопробег в станице Алексеевской, где состоялся митинг с возложением цветов к мемориалу защитникам Отечества.

МО ДОСААФ России Алексеевского района в рамках месячника оборонно-массовой работы в течение месяца провел ряд мероприятий, которые способствовали укреплению традиций военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Вера БЕДРЕИНА, специалист по учебно-методической работе ПОУ «Алексеевской УСТК ДОСААФ России».

Фото Ольги ПОПОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23