Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.05.2019 08:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСПОТРЕБНАДЗОР ДАЛ СОВЕТЫ ПЕНСИОНЕРАМ ПО ЗАЩИТЕ ОТ МОШЕННИКОВ

Роспотребнадзор рассказал гражданам пожилого возраста, как защитится от действий мошенников. Рекомендации размещены на сайте службы

Мошенники чаще всего приходят в квартиры пенсионеров под видом сотрудников госслужб. Также часто двери в квартиры пенсионеров оказываются открыты для них, если они приходят с сообщениями о надбавках к пенсиям, перерасчете квартплаты и с другими выгодными предложениями. По квартирам мошенники ходят и с предложениями о продаже товаров.

В Роспотребнадзоре советуют перепроверять, отправляла ли та или иная служба к вам своих сотрудников, для этого следует позвонить в службу напрямую. К примеру, в газовую, в ПФР и любую другую, сотрудниками которой представляются пришедшие в дом люди.

Если пенсионер почувствовал потенциальную опасность, в Роспотребнадзоре советуют немедленно вызывать полицию. И ничего не покупать на дому. Или, по крайней мере, не делать этого не посоветовавшись с близкими.

Также Роспотребнадзор рекомендует внимательно относится к персональным данным. Не передавать незнакомым людям свой паспорт и данные банковских карт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2