Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.04.2019 07:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ — ЭТАП «РЕАЛИЗАЦИЯ» ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА

Фото сайта government.ru

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принимает участие в выработке решений, необходимых для достижения запланированных результатов в рамках приоритетных региональных проектов и национальных целей к 2024 году

Эти вопросы рассмотрены на площадках форума «Национальные проекты — этап «Реализация» и совещании под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Помимо членов кабинета министров, глав субъектов РФ, участие в мероприятии приняли представители бизнес-сообщества, руководители региональных проектных офисов, а также государственных институтов развития, которые выступают соисполнителями по реализации нацпроектов.

Губернатор Андрей Бочаров во главе делегации Волгоградской области принял участие в работе форума «Национальные проекты — этап «Реализация», ключевое мероприятие которого состоялось 6 апреля — председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на площадке Корпоративного университета Сбербанка провел выездное совещание. В центре внимания — выработка необходимых решений для достижения поставленных целей как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Отметим, Волгоградская область активно включена в работу по реализации приоритетных региональных и национальных проектов, разработанных в соответствии с майским указом Президента РФ. 25 февраля на заседании администрации губернатор Андрей Бочаров детализировал планы по всем важнейшим направлениям — в целом до 2024 года почти на тысяче объектах будут проведены работы на сумму порядка 200 миллиардов рублей. Преобразования затронут территорию всей области — итогом должно стать реальное повышение качества жизни людей, создание условий для качественных изменений, которые позволят региону динамично развиваться на десятилетия вперед. Для реализации масштабных планов за прошедшие пять лет создана необходимая база; сформирована управленческая команда; выстроено эффективное взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами; Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ в реализации ключевых проектов социально-экономического развития области.

Ход исполнения, финансирование работ находится на постоянном контроле Совета при губернаторе Волгоградской области, который возглавляет Андрей Бочаров. Кроме того, для эффективной организации деятельности сформированы проектные офисы и межведомственные рабочие группы; определены региональные кураторы и ответственные по направлениям. В работу вовлечены депутаты, представители общественности и научного сообщества, руководители различных компаний, осуществляющих деятельность на территории региона.

Напомним, только в 2019 году запланированы к вводу в эксплуатацию 46 объектов капитального строительства, на 95 предусмотрены различные этапы работ; на территории 115 муниципальных образований региона будет реализовано более 160 проектов благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2