30.04.2019 09:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОРЕВНОВАЛИСЬ АЛЕКСЕЕВСКИЕ ВЕТЕРАНЫ

В спортивном зале Алексеевской ДЮСШ состоялось открытие II районной спартакиады спорта и здорового образа жизни ветеранов сельских поселений

В мероприятии приняли участие мужчины 60 лет и женщины 55 лет и старше. Спортсменов из пяти сельских поселений, а именно, Усть-Бузулукского, Стеженского, Большебабинского, Поклоновского и Алексеевского поздравили советник главы Алексеевского района по социальной политике В.А. Михайлов и председатель Совета ветеранов Л.П. Буренина. Они пожелали всем здоровья, успешного выступления и победы сильнейшим. Также было отмечено, что те, кто покажет хорошие результаты, в составе сборной района примут участие в зональной областной спартакиаде 17 мая в г. Михайловке.

После открытия начались сами соревнования: по дартсу и стрельбе встречи проходили в спортивном зале ДЮСШ, а по шахматам – в кафетерии «Дубравушка». В соревнованиях по дартсу по правилам «Набор очков» в командном первенстве победителями стали представители Стеженского сельского поселения (И. Михайлов, Т. Селиванова), набравшие 385 очков. Второе место у большебабинских спортсменов (Н. Найдин, Е. Черенкова) – 349 очков, а третье – у ветеранов из Алексеевского сельского поселения (В. Матреничев, В. Попова). Они заработали 328 очков. В личном первенстве победителями и призерами стали И. Михайлов (Стеженское с.п.), В. Матреничев (Алексеевское с.п.), В. Матузин (Поклоновское с.п.), Е. Черенкова (Большебабинское с.п.), Т. Селиванова (Стеженское с.п.), Л. Николюкина (Усть-Бузулукское с.п.).

У стрелков самыми меткими в командном первенстве стали спортсмены из Стеженского сельского поселения (И. Михайлов, Т. Селиванова), в их активе набралось 42 очка. Вице-чемпионами стали стрелки Усть-Бузулукского сельского поселения (А. Токарев, Н. Куропятникова) – 38 очков.

Чемпионами в соревнованиях по шахматам стали Ф. Вавилов, Л. Матреничева (Алексеевское сельское поселение). «Серебро» у представителей Усть-Бузулукского сельского поселения (Л. Шутеев, Т. Пономарева), а «бронза» — у Поклоновского сельского поселения (В. Матузин, Г. Александрина).

Всем победителям и призерам соревнований по видам спорта были вручены почетные грамоты и медали.

С.В. ДЕРЮГИН, зам. начальника отдела по делам МСК и СП.