Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.04.2019 13:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 25.04.2019 г.

СИЛА ТЕЛА И ДУХА

На снимке: алексеевские спортсмены вместе с А.А.Филимоновым и А.М.Гузевым.   Фото П.П. ЧИКОВА.

На базе спортивного комплекса «Волга» в городе Волжский прошли финальные соревнования XXX спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Волгоградской области, посвященные 100-летию дополнительного образования среди юношей 8-11 классов

Теплыми словами поприветствовали юных спортсменов и пожелали им победы на предстоящих соревнованиях президент Российской ассоциации армспорта Александр Анатольевич Филимонов и член Президиума Федерации армспорта России Антон Михайлович Гузев. Всего в состязаниях приняли участие 11 команд Волгоградской области.

Наш район представляли шесть парней. Из Аржановской школы показать свое мастерство согласились Игорь Зрянин (серебряный призер первенства России 2019 г., кандидат в мастера спорта), Илья Пономарев (чемпион Волгоградской области), а из Солонцовской школы в соревнованиях приняли участие Илья Чиков (чемпион Волгоградской области), Данил Песковацков (чемпион Волгоградской области), Кирилл Каёхтин и Александр Колямин.

Соревнования проходили по весовым категориям до 50, 60, 70, 80 кг и свыше 80 кг. Соперники боролись только правой рукой. В категории до 80 кг золото завоевал Илья Пономарев, в категории свыше 80 кг первое место у Данила Песковацкого, а в категории до 60 кг победу одержал Игорь Зрянин. Кирилл Каёхтин в категории до 50 кг занял пятое место, Илья Чиков в категории до 60 кг – двенадцатое. Александр Колямин в категории до 70 кг оказался на одиннадцатой позиции. В итоге по сумме очков в командном зачете, уступив всего лишь 10 очков соседям из Кумылженского района и обойдя Новониколаевский район, команда нашего района заняла почетное второе место!

Армрестлинг — это чистое единоборство, когда невозможно заранее определить победителя. Большие мускулы и богатырское сложение не дают ни капли преимущества за столиком. В армрестлинге есть спортсмены, которые по конституции тела ничем не отличаются от обычных людей, но в поединках творят чудеса. Вот и наши ребята продемонстрировали хорошую физическую форму. Было видно, что подготовка к состязаниям была основательная: никто из участников не желал уступать сопернику в силе и выносливости. Так что, мы с полным правом можем сказать: «Не перевелись еще богатыри на земле русской!» Поздравляем от души победителей и желаем дальнейших успехов!

А.В. СТАВИЦКАЯ, заместитель директора по УВР Алексеевской ДЮСШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21