Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.04.2019 10:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ПОЛИЦИЯ ОТМЕЧАЕТ 100-ЛЕТНЮЮ ГОДОВЩИНУ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Сегодня, 16 апреля, ГУ МВД России по Волгоградской области отмечает вековой юбилей

Свою историю региональный Главк ведет с начала 1919 года, когда в самый разгар Гражданской войны и боёв за Царицын постановлением местного чрезвычайного органа власти — революционного комитета было образовано управление Царицынской губернской милиции. Одними из первых в годы Великой Отечественной войны на защиту родного города встали сотрудники Сталинградской милиции вместе с внутренними войсками. Истребительные отряды, части 10-й дивизии войск НКВД первыми преградили путь прорвавшимся к городским кварталам передовым отрядам противника.

И в настоящее время правоохранители продолжают стоять на страже мира и покоя волгоградцев, охранять общественный порядок и бороться с преступностью.

В честь 100-летнего юбилея правоохранительных органов региона в Волгограде сегодня состоится возложение цветов и венков к мемориалам погибших сотрудников МВД. После чего для сотрудников и ветеранов службы состоится праздничный концерт. Со сцены прозвучат поздравления представителей городской и областной власти. Перед собравшимися выступят творческие коллективы города и страны.

Памятные, культурные и спортивные мероприятия, посвященные юбилейной дате, пройдут сегодня во всех районах Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3