Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.04.2019 10:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПРЕДЛАГАЮТ ЗА РАБОТУ НА СЕЛЕ УВЕЛИЧИТЬ ПЕНСИЮ

Фото: ИД "Волгоградская правда".

Парламентарии хотят закрепить в федеральном законодательстве вопрос о повышении пенсии людям, которые отработали на селе 30 и более лет, а после этого переехали жить в город

Такой вопрос граждане неоднократно поднимали в обращении к депутатам. Проблема актуальна для многих российских регионов, сообщает пресс-служба Волгоградской облдумы.

Сейчас в соответствии со статьей 17 ФЗ «О страховых пенсиях» право на надбавку к пенсии за долгую работу на селе имеют только те, кто живет там же.

− На наш взгляд, это несправедливо, ведь от смены места проживания после выхода на пенсию трудовой вклад гражданина не уменьшается, – говорит председатель комитета регионального парламента по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов.

Также люди могут лишиться дополнительных выплат, если муниципалитет, где они живут, преобразован из сельского поселения в городской округ.

По мнению волгоградских депутатов, для восстановления социальной справедливости нужны корректировки пенсионного законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1