Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.04.2019 07:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 18 АПРЕЛЯ ПРОЗВУЧАТ ТРЕВОЖНЫЕ СИРЕНЫ

Фото: ИД "Волгоградская правда".

В ближайший четверг на территории Волгоградской области будет проводиться годовая комплексная проверка готовности автоматизированной системы централизованного оповещения населения

С 14 до 15 часов 18 апреля повсеместно зазвучат сирены с непрерывным и прерывистым звучанием. Жителей региона призвали сохранять спокойствие, так как сигналы будут передаваться в учебных целях.

– Проверка проводится в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах региона, – отметили в пресс-службе обладминистрации.

Отметим, безопасность жителей является одной из приоритетных задач областных властей. Положительных результатов удалось достигнуть благодаря системной работе и отлаженному взаимодействию с органами местного самоуправления, органами исполнительной власти, с общественными организациями и объединениями. Все запланированные на 2018 год мероприятия по предупреждению ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах выполнены.

Так, в Волгоградской области работает система обеспечения вызова экстренных служб по номеру 112. Помимо этого, оперативные службы благополучно справились с ликвидацией паводка и его последствиями на территории 21 населенного пункта. В период проведения 75-летия победы в Сталинградской битве и матчей ЧМ-2018 по футболу на высоком уровне была обеспечена безопасность жителей и гостей города-героя.

В 2019 году приоритетной задачей станет повышение эффективной комплексной безопасности жителей региона, обеспечение высокого уровня подготовки руководителей и специалистов органов управления всех уровней территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В 2020 году также запланирована модернизация волгоградской системы централизованного оповещения населения. Продолжится подготовка населенных пунктов к предстоящему пожароопасному периоду, а также будет усилена профилактическая работа среди населения. В зимний период будет организована работа, направленная на повышение безопасности на дорогах и водных объектах, обеспечение готовности территориальной подсистемы к безаварийному пропуску весеннего половодья и паводковых вод.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1