Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.04.2019 10:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕГИОНЕ В 300 ПАТРИОТИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ЗАНИМАЮТСЯ 18 ТЫС. ДЕТЕЙ

Источник: РИАЦ.

Иллюстрация: РИАЦ.

В Камышине и в Калачёвском районе пройдут семинары для наставников и руководителей детских патриотических объединений. В Камышине –3-4 апреля; в Калачевском районе – 9-10 апреля

Организатор семинаров – Волгоградский областной Совет ветеранов. Он стал победителем конкурса грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Проект направлен на подготовку наставников и руководителей детских объединений патриотической направленности, отделений ЮНАРМИИ, профильных кадетских классов, готовящих молодое поколение к защите Отечества, работе в правоохранительных органах, помощи людям в чрезвычайных ситуациях.

Как уже сообщал РИАЦ, в Волгограде уже состоялось два учебно-практических семинара, слушателями которых стали более 80 наставников молодежи из числа офицеров запаса и в отставке, достойно прошедших службу в Вооруженных Силах РФ, правоохранительных органах, подразделениях Росгвардии, МЧС.

Для справки: в Волгоградской области, по праву считающейся патриотическим центром России, более 18 тыс. детей занимаются в 300-х объединениях патриотической направленности и обучаются в 375 кадетских классах различного профиля. Ветеранскими организациями региона подобрано и утверждено в качестве наставников молодежи 200 офицеров запаса и в отставке, помогающих в становлении и профессиональном определении молодых людей – будущих защитников Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3