Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.03.2019 07:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВНОВЬ ПРОЕДЕТ «ВОИНСКИЙ ЭШЕЛОН»

Источник: РИАЦ.

Фото: РЖД.

8 апреля в традиционный праздничный тур в честь годовщины Великой Победы отправляется ретропоезд «Воинский эшелон». Торжественные мероприятия с его участием продлятся до 15 мая. За это время поезд посетит 33 станции Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей

Как сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги, уникальная выставка, организованная филиалом ОАО «РЖД» совместно с музеем-заповедником «Сталинградская битва» и «Российским военно-историческим обществом», побывает на станциях: Харабалинская, Верхний Баскунчак, Владимировка, Волжский, Котельниково, Жутово, Сарепта, Суровикино, Чир, Донская, им. Максима Горького, Петров Вал, Камышин-1, Аткарск, Петровск, Сенная, Балаково, Пугачевск, Ершов, Урбах, Палласовка, Красный Кут, Покровск, Урюпино, Алексиково, Филоново, Себряково, Арчеда, Иловля -1 и Зензеватка.

В рамках празднования Дня Победы на всех страницах в дни прибытия поезда будут организованы торжественные мероприятия, пройдет выставка техники. С концертной программой ретропоезд побывает на станциях Астрахань-1, Саратов-1 и Волгоград-1. Почетные гости — ветераны войны и труженики тыла. Все зрители после ее окончания смогут осмотреть ретропоезд и сделать памятные фотографии.

«Воинский эшелон» состоит из двух действующих паровозов серии Л-2331 и серии Л-2055, а также шести железнодорожных платформ с техникой времен Великой Отечественной Войны. Все желающие смогут увидеть танки Т-34-76, Т-26 и Т-60, легендарную «Катюшу», бронеавтомобили, дивизионные гаубицы и многие другие экспонаты. Военная техника предоставлена музеем-заповедником «Сталинградская битва».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2