Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.03.2019 07:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЮБИЛЕЙНЫЙ X КУБОК КФХ «СВЕТЛОЕ»

Автор: А.Г.Курин.

Фото автора.

9 марта в спортивном зале Поклоновской школы прошло юбилейное Х командное первенство Алексеевского района по настольному теннису на Кубок КФХ «Светлое» (глава КФХ – Семенчук Т.П.)

На открытии соревнований с приветственными словами выступили учредитель Кубка Т.П. Семенчук, глава Поклоновского сельского поселения С.А. Данилов и директор Поклоновской школы В.А. Селиванов. Было отмечено растущее число участников и команд на турнире. В этот раз прибыло целых 10 команд из ст. Алексеевской, ст. Усть – Бузулукской, х. Поклоновского и х. Самолшинского.

Игры проходили в 2 подгруппах, по круговой системе с выходом в финал двух лучших команд. Остальные команды играли стыковые игры за последующие места. В финале встретились команды «Поклоновка–1», «Алексеевка–1», Алексеевская ДЮСШ и «Поклоновка–2». Безоговорочную победу без поражений одержала команда «Поклоновка–1» (А. Курин, Е. Емельянов и Ю. Курина). Они и стали обладателями Кубка. На втором месте Алексеевская ДЮСШ (Д. Бычков, В. Завратин и С. Аветисян). «Бронза» досталась команде «Алексеевка–2» (Д. Фатеев, А. Челобитчиков и Е. Турусова).

Далее места распределились следующим образом: 4 место – «Алексеевка – 1», 5 место – «Поклоновская ОШ – 1», 6 место – «Поклоновская ОШ – 2», 7 место – «Самолга – 1», 8 место – «Усть–Бузулук», 9 место – «Сборная К.», 10 место – «Самолга – 2».

Хочется отметить, что предыдущие два Кубка остаются в х. Поклоновском, а третий разыгрывается. От учредителей Кубка участники команды–победителя награждены переходящим Кубком. Все призеры получили грамоты, медали и денежные призы, а все участники – памятные вымпелы.

Стало традицией после официальных соревнований проводить парные. Здесь победу одержали также поклоновцы – А. Курин и Ю. Курина. На втором месте Д. Бычков и Е. Турусова, а на третьем – М. Иванов и С. Аветисян. Призеры награждены грамотами и медалями.

Хочется поблагодарить Т.П. Семенчук, В.М. Семенчук и С.А. Данилова за оказанную спонсорскую помощь в приобретении спортинвентаря для настольного тенниса, а всем участникам пожелать дальнейших успехов в спорте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11